Organismos participantes

Nodos y/o Organismo participantes del Poder Ejecutivo

  • Ministerio de Desarrollo Productivo – RIDES (con carta de adhesión)
  • Ministerio de Desarrollo Social.
  • Ministerio de Educación.
  • Secretaría de Estado de Gestión Pública y Planeamiento – GeoSPlan (con carta de adhesión)
  • Dirección General de Catastro.
  • Dirección de Estadística de la Provincia (con carta de adhesión)
  • Dirección Provincial del Agua (con carta de adhesión)
  • Dirección Provincial de Vialidad (con carta de adhesión)
  • Ente Cultural de Tucumán (con carta de adhesión)
  • Instituto Provincial de la Vivienda.
  • Dirección de Epidemiología del SIPROSA
  • Secretaría de Obras Públicas dela provincia
  • Dirección Provincial de Defensa Civil.

 

Nodos y/o Organismos participantes de  Municipalidades y Comunas

  • Municipalidad de San Miguel de Tucumán – SigCap.
  • Municipalidad de Yerba Buena (con carta de adhesión)
  • Dirección de Planificación Urbana de la Municipalidad de San Miguel de Tucumán
  • Comuna de El Mollar

 

Nodos y/o Organismos participantes de Ia Sociedad Civil

  • Observatorio de Fenómenos Urbanos y Territoriales – Facultad de Arquitectura y Urbanismo – UNT (con carta de adhesión)
  • Centro de Estudios Territoriales y Hábitat Popular – Facultad de Arquitectura y Urbanismo – UNT (con carta de adhesión)
  • Instituto de Estudios Geográficos – Facultad de Filosofía y Letras – UNT (con carta de adhesión)
  • Fundación ProYunga (con carta de adhesión)
  • Asociación Profesionales en Sistemas de Información Geográfica – APSIG (con carta de adhesión)
  • Programa de Desarrollo de Áreas Metropolitanas del Interior – DAMI

 

Nodos y/o Organismos participantes del Sector Empresarial

  • GASNOR (con carta de adhesión)
  • Inmobiliaria URBAN GROUP (con carta de adhesión)

 

Nodos y/o Organismos participantes del Sector público Nacional

  • INTA- Famaillá
balikesir escort tokat escort izmit escort bayan erzurum escort bursa escort bayan ankara escort bayan